Sindaspes divulga chapas registradas

qui, 25 de out de 2018 imprimir

Quatro chapas são registradas

DIVULGAÇÃO DAS CHAPAS  REGISTRADAS

A Comissão Eleitoral torna público a composição das chapas registradas, na forma do artigo 68 do Estatuto Sindical.


As Chapas registradas são:

CHAPA 01 - AÇÃO E RESPONSABILIDADE NA GESTÃO

PRESIDENTE: RHUAN KARLLO ALVES FERNANDES
VICE PRESIDENTE: WILKER KAIZER DE FREITAS
1º SECRETÁRIO: EMERSON CARDOZO
2º SECRETÁRIO: ANDRE LUIZ DA ROCHA FURTADO
1º DIRETOR FINANCEIRO: SOSTENES ARAUJO
2º DIRETOR FINANCEIRO: ITAMAR GOMES WERNECK
DIRETOR JURIDICO: FIDEL BORGUIGNON BRAZOLINO MUNOZ
DIRETOR PARA ASSUNTOS DO SISTEMA PRISIONAL: JULIO NEI SANTOS SILVA
DIRETOR PARA ASSUNTOS POLÍTICOS E ESTRATÉGICOS: ANTONIO VITOR ANDRADE PIGNATON
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL: JONATHAN FURLANI DE OLIVEIRA
DIRETOR DE PATRIMÔNIO: FERNANDO CESAR
 
SUPLENTE: DIEGO PEREIRA GAUDIO
SUPLENTE: DAVID OLIVEIRA RIBEIRO
SUPLENTE: MARCIA CRISTINA SERRI
SUPLENTE: WAGNER SILVA NUNES
SUPLENTE: HAONNY MOREIRA
SUPLENTE: ALINE SILVA LIMA
SUPLENTE: GABRIEL RUFINO DE OLIVEIRA
SUPLENTE: LEVI SANTOS PEREIRA
SUPLENTE: GABRIEL DE ALMEIDA CASSA
SUPLENTE: JORGE PERPETUA PEREIRA
SUPLENTE: CARLOS EDUARDO DA SILVEIRA BALEEIRO
 
CONSELHO FISCAL: WELISON DIAS DE SOUSA
CONSELHO FISCAL: HELBERT ALVES SILVA
CONSELHO FISCAL: BRUNO DE CARLI SCAQUETTI
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: ROSILENE MARIA COSTA
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: LUIZ CARLOS PINTO DE OLIVEIRA
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: RAPHAEL ATHAYDE PORTELA MILFONT


CHAPA 02 - UNIÃO

PRESIDENTE: DAVI GALLETTI SANTOS
VICE PRESIDENTE: MICHELE ABADIAS TEODORO
1º SECRETÁRIO: LEANDRO LOUZADA POLONINI
2º SECRETÁRIO: JEAN CALIXTO DIAS ROQUE
1º DIRETOR FINANCEIRO: WELLINGTON BATISTA NASCIMENTO PEREIRA
2º DIRETOR FINANCEIRO: HUDSON BARCELOS BRITO
DIRETOR JURIDICO: CARLOS LIBRELATO DALMAGRO
DIRETOR PARA ASSUNTOS DO SISTEMA PRISIONAL: ESDRAS DA SILVA ENDLICH
DIRETOR PARA ASSUNTOS POLÍTICOS E ESTRATÉGICOS: MAGNO SOARES PEREIRA
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL: SIDNEY MASSOLI TOLEDO
DIRETOR DE PATRIMÔNIO: FAGNER OTAVIO ARAUJO
 
SUPLENTE: ULICEIA NEUZA DIAS
SUPLENTE: WELDER ROSA VIEIRA
SUPLENTE: JACI PRUDENTE SOARES JUNIOR
SUPLENTE: ROGERIO MENELI NOGUEIRA
SUPLENTE: JEFERSON SOARES DA MOTTA
SUPLENTE: WILLES TOMAZ DE FREITAS
SUPLENTE: EMERSON DOS SANTOS SILVA
SUPLENTE: MAXSANDER ALBERTO
SUPLENTE: JOSIMAL PINHEIRO
SUPLENTE: WALLACE BONA KAPITZKY
SUPLENTE: WENDEL WILLY FERREIRA DA SILVA
 
CONSELHO FISCAL: ALLAN DIAS DE OLIVEIRA
CONSELHO FISCAL: THIERES AMARAL DE SOUSA
CONSELHO FISCAL: JOSE AUGUSTO INACIO PEREIRA
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: RODNEY PINTO OLIVEIRA
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: JOAO CARLOS CAMPOREZ
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: EDMILSON ROSINDO NETO

CHAPA 03 - RECONSTRUIR

PRESIDENTE: EDIANO RODRIGUES FILHO
VICE PRESIDENTE: WALACE PEREIRA VIEIRA
1º SECRETÁRIO: FABRICIO COSTA DO SACRAMENTO
2º SECRETÁRIO: YVESLEI SIPOLATTI OLIVEIRA
1º DIRETOR FINANCEIRO: HARLEY FULGENCIO GUIMARAES TABOADA
2º DIRETOR FINANCEIRO: ANDERSON BARBOSA DE SOUZA
DIRETOR JURIDICO: PAULO FRANCISCO VIEIRA
DIRETOR PARA ASSUNTOS DO SISTEMA PRISIONAL: DOUGLAS BARBOSA VALLANDRO
DIRETOR PARA ASSUNTOS POLÍTICOS E ESTRATÉGICOS: JOSE MARIA ARNONI FRAGA
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL: DALTON DALL ARA COSTA
DIRETOR DE PATRIMÔNIO: PEDRO LUIZ PEGO CAETANO
 
SUPLENTE: THIAGO DE ALMEIDA MARCHESI
SUPLENTE: PEDRO OSVALDO PEDRONI BRAVIM
SUPLENTE: LEONARDO MESSIAS DE SOUZA
SUPLENTE: EDGAR ELIAS MONTIBELER
SUPLENTE: EUCLIDES ORLANDO SOUZA PEREIRA
SUPLENTE: WESLEY RODRIGUES DOS SANTOS
SUPLENTE: FABRICIO FERNANDES DUTRA
SUPLENTE: ANDERSON LOPES TOBIAS
SUPLENTE: ROGERIO MARINHO DA SILVA
SUPLENTE: EDVALDO LOPES FELICIANO
SUPLENTE: VALESKA FARIA DALTO DA HORA
 
CONSELHO FISCAL: JEFERSON CARLOS SALA
CONSELHO FISCAL: ANDREW DADALTO PEDRO
CONSELHO FISCAL: ALESSANDRO DE PAULA REIS
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: PAULO ROBERTO RAMALHEITE PEREIRA DA SILVA
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: WENDEL DIAS COUTINHO
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: BARBARA OHANA COSTA FERREIRA

CHAPA 04 - RENOVAÇÃO

PRESIDENTE: PAULO SERGIO SOUZA OGENIO
VICE PRESIDENTE: EDIVAN DE LIMA MACHADO
1º SECRETÁRIO: EZEQUIAS ALBERTO DE SOUZA
2º SECRETÁRIO: FINEIAS ROCHA FERREIRA
1º DIRETOR FINANCEIRO: JEAN CARLOS ALVES DA COSTA
2º DIRETOR FINANCEIRO: WEMERSON DOS SANTOS RIBEIRO
DIRETOR JURIDICO: JAIDER NICKEL NEVES
DIRETOR PARA ASSUNTOS DO SISTEMA PRISIONAL: JUAN FABIO PEREIRA CARTACHO
DIRETOR PARA ASSUNTOS POLÍTICOS E ESTRATÉGICOS: JOYCE TATIANE SANTOS RODRIGUES
DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL: ROGERIO FRANCISCO
DIRETOR DE PATRIMÔNIO: GEOVANI GONÇALVES DE OLIVEIRA
 
SUPLENTE: EDWARDS PAULO DO NASCIMENTO
SUPLENTE: EDUARDO GALAVOTTI
SUPLENTE: ANDRE LUCHI SCHELLEMBERG
SUPLENTE: ANIZIO PEREIRA JUNIOR
SUPLENTE: MARCIO VIEIRA SILVA
SUPLENTE: ROGERIO MARINHO DA SILVA
SUPLENTE: PHELIPE DE SOUZA VEIGA
SUPLENTE: ALLAN PAULO LIMA BOLZAN
SUPLENTE: RODRIGO DA SILVA SANTOS
SUPLENTE: REGINALDO BRAT GASPAR
SUPLENTE: ADMILSON DE SOUZA DIAS
 
CONSELHO FISCAL: VALTEMIR DA SILVA
CONSELHO FISCAL: CARLOS MAGNO GUSMÃO BARBOSA
CONSELHO FISCAL: THIAGO LIMA SSAR
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: WANDERCLEISON BATISTA DO NASCIMENTO
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: ALESSANDRO CERQUEIRA BERNARDO
SUPLENTE CONSELHO FISCAL: RODRIGO POMPERMAYER

Fica aberto o prazo para impugnação de candidatos ou chapas, no prazo de 03 (três) dias a contar desta publicação, na forma do Parágrafo Único do artigo 72 do Estatuto Sindical.

Fica convocada a próxima reunião da Comissão Eleitoral para segunda-feira (29), às 14 horas, na sede do sindicato.

Assessoria de Comunicação do Sindaspes
Kamila Rodrigues
Tel.: (27) 99809-6376

Diretor de Comunicação do Sindaspes
Jonathan Furlani
Tel.: (27) 99667-8563
comunicacao@sindaspes.com.br
 
ÚLTIMAS NOTÍCIAS